公告通知

湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘考察合格人员名单公示

 

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院

2020年下半年公开招聘考察合格人员名单公示

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘笔试、面试和实际操作能力测试、体检工作已结束,根据《湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘公告》要求,现将考察合格人员名单(见附件1)予以公示,公示期2020年12月18日到12月28日,如有异议,请在公示期内以书面形式向湖南中医药高等专科学校附属第一医院监察审计部、人力资源部反映。

电话:0731-28290235(监察审计部)、28290082(人力资源部)

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院

                           2020年12月18日

 附件1

2020年下半年公开招聘考察合格人员名单

序号

招聘岗位

拟聘用人员姓名

考察结果

1

普外科医师1

罗乐

合格

1

普外科医师1

何宇翔

合格

3

泌尿外科医师1

易聪

合格

4

泌尿外科医师2

黄树清

合格

5

内分泌科医师

左亮

合格

6

肝病科医师

万益玲

合格

7

心内科医师

滕静

合格

8

呼吸一科医师

王克

合格

9

肾内科医师

周俭

合格

10

针灸康复医师

周蝶

合格

11

针灸康复医师

谢雨龙

合格

12

心胸外科医师

张昌红

合格

13

外科ICU

龙胜

合格

14

急诊内科医师

周振

合格

15

急诊内科医师

钟帅

合格

16

急诊内科医师

甘露

合格

17

药师1

向花花

合格

18

药师1

李强

合格

19

护士1

雷瑶

合格

20

新生儿科、儿科医师

阳星妹

合格

21

新生儿科、儿科医师

宋萍

合格

22

麻醉科医师

吴梦瑶

合格

23

口腔一区医师

刘梦洁

合格

24

口腔一区医师

黎韵

合格

25

病理医师

赵艳红

合格

26

B超医师2

余静

合格

27

放射技师1

彭博涵

合格

28

放射技师1

刘强

合格

29

病理技师

王洁

合格

30

病理技师

肖晓香子

合格

31

检验技师1

彭溢舒

合格

32

检验技师1

吴超

合格

33

病案信息统计员

彭雪晗

合格

34

病案信息统计员

杨云芳

合格

35

康复治疗师

罗方正

合格

36

康复治疗师

刘品天

合格

37

药师2

黎天慧

合格

38

药师2

汤扬

合格

39

放射技师2

陈道川

合格

40

放射技师2

马孜

合格

41

放射技师2

李枢勤

合格

42

护士2

王双果

合格

43

护士2

盛紫薇

合格

44

护士2

何湘豫

合格

45

护士2

何艳英

合格

46

护士2

郭志强

合格

47

护士2

洪青

合格

48

护士2

王红

合格

49

护士2

雷琦

合格

50

护士2

陈祺

合格

51

护士2

田雨露

合格

52

神经外科主任

金海泉

合格

53

治未病中心主任

张群

合格

54

检验技师2

王颖颖

合格

55

医学博士1

吴万丰

合格

 

 

 

 

公告通知

湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘考察合格人员名单公示

 

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院

2020年下半年公开招聘考察合格人员名单公示

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘笔试、面试和实际操作能力测试、体检工作已结束,根据《湖南中医药高等专科学校附属第一医院2020年下半年公开招聘公告》要求,现将考察合格人员名单(见附件1)予以公示,公示期2020年12月18日到12月28日,如有异议,请在公示期内以书面形式向湖南中医药高等专科学校附属第一医院监察审计部、人力资源部反映。

电话:0731-28290235(监察审计部)、28290082(人力资源部)

 

湖南中医药高等专科学校附属第一医院

                           2020年12月18日

 附件1

2020年下半年公开招聘考察合格人员名单

序号

招聘岗位

拟聘用人员姓名

考察结果

1

普外科医师1

罗乐

合格

1

普外科医师1

何宇翔

合格

3

泌尿外科医师1

易聪

合格

4

泌尿外科医师2

黄树清

合格

5

内分泌科医师

左亮

合格

6

肝病科医师

万益玲

合格

7

心内科医师

滕静

合格

8

呼吸一科医师

王克

合格

9

肾内科医师

周俭

合格

10

针灸康复医师

周蝶

合格

11

针灸康复医师

谢雨龙

合格

12

心胸外科医师

张昌红

合格

13

外科ICU

龙胜

合格

14

急诊内科医师

周振

合格

15

急诊内科医师

钟帅

合格

16

急诊内科医师

甘露

合格

17

药师1

向花花

合格

18

药师1

李强

合格

19

护士1

雷瑶

合格

20

新生儿科、儿科医师

阳星妹

合格

21

新生儿科、儿科医师

宋萍

合格

22

麻醉科医师

吴梦瑶

合格

23

口腔一区医师

刘梦洁

合格

24

口腔一区医师

黎韵

合格

25

病理医师

赵艳红

合格

26

B超医师2

余静

合格

27

放射技师1

彭博涵

合格

28

放射技师1

刘强

合格

29

病理技师

王洁

合格

30

病理技师

肖晓香子

合格

31

检验技师1

彭溢舒

合格

32

检验技师1

吴超

合格

33

病案信息统计员

彭雪晗

合格

34

病案信息统计员

杨云芳

合格

35

康复治疗师

罗方正

合格

36

康复治疗师

刘品天

合格

37

药师2

黎天慧

合格

38

药师2

汤扬

合格

39

放射技师2

陈道川

合格

40

放射技师2

马孜

合格

41

放射技师2

李枢勤

合格

42

护士2

王双果

合格

43

护士2

盛紫薇

合格

44

护士2

何湘豫

合格

45

护士2

何艳英

合格

46

护士2

郭志强

合格

47

护士2

洪青

合格

48

护士2

王红

合格

49

护士2

雷琦

合格

50

护士2

陈祺

合格

51

护士2

田雨露

合格

52

神经外科主任

金海泉

合格

53

治未病中心主任

张群

合格

54

检验技师2

王颖颖

合格

55

医学博士1

吴万丰

合格